Homeby, Casa Caterina

  • Klimaanlage
  • Keine Haustiere erlaubt

Gelegen im Viertel Bahnhof Milano Centrale von Mailand, ist das Apartment Homeby, Casa Caterina Mailand in ungefähr 10 Gehminuten Entfernung vom Naturkundemuseum und in einer 7 km Entfernung vom Giuseppe-Meazza-Stadion, was für Sportfans ein großer Vorteil wird. Es liegt lediglich 600 Meter von der Bushaltestelle Via Benedetto Marcello und ungefähr 2 km vom Bahnhof Mailand Cadorna entfernt.

Das Apartment Homeby, Casa Caterina ist mit einer kompletten Küche für alle ausgestattet, die sich selbst verpflegen möchten.

Es befindet sich in rund 25 Gehminuten Entfernung von der Galleria Vittorio Emanuele II sowie in rund 30 Gehminuten Entfernung vom Mailänder Dom. Die erstklassige Lage des Apartments Homeby, Casa Caterina ein paar Schritte entfernt von der U-Bahn-Station Porta Venezia ist für viele Gäste entscheidend. Dieses Apartment ist ebenfalls in ungefähr 1 km Entfernung vom Museo del Novecento gelegen. Der Flughafen Mailand-Linate „Enrico Forlanini“ ist eine 15-minütige Fahrt von diesem Apartment entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Homeby, Casa Caterina Mailand
Easylife - Milano - Lecco 5 P2 - In Porta Venezia
Exklusiver Mobilpreis

Easylife - Milano - Lecco 5 P2 - In Porta Venezia

7.9
Gut 38 Bewertungen
44 m von der Unterkunft entfernt
USD 304 USD 274
pro Nacht
Luxury Milano
Exklusiver Mobilpreis

Luxury Milano

110 m von der Unterkunft entfernt
Suite In Palazzo Storico
Exklusiver Mobilpreis

Suite In Palazzo Storico

141 m von der Unterkunft entfernt
USD 211 USD 190
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • Internetzugang

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Homeby, Casa Caterina?
      Das Apartment Homeby, Casa Caterina befindet sich im Viertel Bahnhof Milano Centrale von Mailand in ungefähr 25 Gehminuten Entfernung von der Galleria Vittorio Emanuele II.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Homeby, Casa Caterina?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Homeby, Casa Caterina gehören das Santuario di San Bernardino alle Ossa, die Galleria Vittorio Emanuele II, der Mailänder Dom.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Ristorante Da Oscar und Ristorante Pizzeria One Way della Speranza liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • Sind Haustiere im Apartment Homeby, Casa Caterina erlaubt?
      Das Apartment Homeby, Casa Caterina ist nicht haustierfreundlich.
    • Gibt es eine Waschmaschine im Apartment Homeby, Casa Caterina?
      Ja, im Apartment Homeby, Casa Caterina gibt es eine Waschmaschine vorhanden.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Homeby, Casa Caterina Mailand

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen